среда, февраля 09, 2011

OmniCC и Inline Aura

Скорее всего, большинство из вас уже использует wow аддон OmniCC. Если вы его еще не используете, сейчас же поставьте, ибо числовое отображение кд воспринимается куда легче чем стандартное. Это один из самых нужных, и самых популярных аддонов. Он показывает числовое значения кулдауна на ваших способностях. Ingame-конфиг представлен отдельным аддоном, который можно отключить. Сам аддон потребляет ~40кб памяти, но существует более легкая версия- tullaCooldownCount от того же автора.
Самый интересный из плагинов, доступных для этих аддонов - Inline Aura.



Inline Aura отображает таймеры ваших бафов и дебафов на иконках способностей и изменяет цвет границы в зависимости от типа заклинания и персонажа наложившего его. Отображаются не только таймеры эффектов на цели, но и на фокусе, ТоТ, маусовере и т.д.(при использовании макросов).


В основном разделе настроек вы можете изменить соответствующие параметры(цвет границы, настройка шрифта, расположения счетчиков и общие настройки спеллов).


В разделе spells можно задать индивидуальные настройки для каждого заклинания. Если вас не устраивают настройки по умолчанию, вы можете создать их с нуля выключив аддон InlineAura_defaluts.


Раздел Modules содержит несколько интересных возможностей(Отображение Комбопоинтов, Рассеиваний, Прерываний и т.п.), каждый модуль можно отключить. Рассеивания и прерывания, к слову, отображаются очень удобно(в виде таймера дебафа или произносимого заклинания на соответствующих способностях)



Ядро InlineAura потребляет около 260кб, что не так много, если учитывать его функционал. Также радует наличие удобных настроек и возможность отключить конфиг ради экономии ресурсов.

Ссылки на скачивание:
OmniCC
TullaCC
InlineAura

2 комментария:

  1. А чем Inline Aura удобней обычных дебафов на цели?

    ОтветитьУдалить
  2. В поле зрения одновременно таймеры кулдаунов и дебафов, да еще и комбопоинты/интерапты/диспелы.
    Вся информация будет собрана на экшнбарах, не нужно переключать внимание между элементами интерфейса.

    ОтветитьУдалить