пятница, февраля 11, 2011

Забрать все

Сегодня расскажу ещё об одном "must have" аддоне, который сделает наше прибывание на просторах wow еще немного комфортнее. Я думаю у многих случалось так, что в почте было множество писем, с кучей вещей, а если вы любите торговать на аукционе то ещё и куча золота. И насколько утомительно собирать всю эту почту кликая мышкой, при том что каждый клик не прогружается сразу и приходится повторно щелкать. Особенно часто это проблема бывает у новичков, которые ещё не привыкли пользоваться аддонами. Поэтому я раскажу об одном из самых простых и удобных аддонов для сбора почты.

Название аддона соответствует его предназначению: OpenAll. Аддон прост до безобразия, он добавляет в окне почты 2 кнопки: "Open all" и "Take Cashe".

Open all Собирает всю почту в ваш инвентарь, начиная с самого старого письма из видимых в данный момент. Скорость сборки очень приличная, вы можете собрать 50 писем меньше чем за минуту. В последних патчах близард ввели, ограничение на количество запросов в игру с одного аккаунта, в следствие чего аддон может остановится не собрав 1-2 письма, достаточно нажать снова кнопку сбора что бы он их добрал.
Take Cashe из всех доступных писем выборочно собирает только золото, если навести курсор на кнопку то показывает сколько золота сейчас есть на почте.

Еще небольшая заметка по принципам работы почты в вов. Максимально одновременно доступно для просмотра и сбора в почтовом ящике 50 писем. Всего на почте может быть неограниченное количество писем (у меня доходило до 1000 и больше писем на ящике). Подгрузка новых писем осуществляется, каждые 60 секунд, при уменьшение доступных писем ниже 50.

У данного аддона достаточно много альтернатив, но он один из самых простых и удобных, а главное не нагружающих излишне компьютер. Всем кто не хочет тратить на сборку почты много времени и усилий, рекомендую его поставить.

OpenAll можно скачать: тут

14 комментариев:

  1. Я привык к аддону Postal.
    Чем ОреnAll лутше Postal, кроме возможности снять только деньги?

    ОтветитьУдалить
  2. Постал не плох, но он слишком перегружен, да и главное там нельзя отдельно снять деньги, это меня в нем сильно напрягает.

    ОтветитьУдалить
  3. Потестил на выходных аддон.
    Минусы, имхо, по сравнению с Postal:
    Не пишет в чат что было снято с почты.
    Часто приходится нажимать повторно "Снять все" или "Забрать деньги", даже если писем всего 8-10 штук.
    Когда наводиш мышку на "Забрать деньги" то не всегда показывает количество денег которые снимаются (конкретно, если снимаемая сумма несколько серебреннкиков).

    ОтветитьУдалить
  4. Ужасные минусы: не флудит в чат, может собирать деньги, не отправляет лишних запросов в игру, не нагружает компьютер и весит несколько килобайт.

    Хорошо что у Postal ни одного из этих минусов нету xD

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Postal не флудит, а напоминает (показывает) за сколько лот был продан.
    2. Когда я забираю почту с ящика, я не нахожусь в рейде беспрерывно кастующих 25 человек, так что пару лишних запросов даже не замечу.
    3. Я достаточно потратил на железо, чтоб оно не замечало таких нагрузок. хD

    ОтветитьУдалить
  6. Аддон имеет право на жизнь.
    У кого слабое железо в самый раз.
    Но переходить на него с Postal тяжко.

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за адд! действительно очень удобный!
    посоветуйте для аука что-то

    ОтветитьУдалить
  8. нашел для аука такие:

    тяжелый но многофункционал - себе поставлю)
    http://www.wowmmorpg.ru/wow_addons/auction-house/23-auctioneer-suite-aukcioner-addon-dlya-torgovli-v-wow-i-ne-tolko.html

    и весь список аддонов для аукциона:
    http://www.wowinterface.com/downloads/cat94.html

    ОтветитьУдалить
  9. Сука дибилы хотят адон чтоб деньги снимать только, блеать дегенираты чё совсем уже обленились? Но это похуй, вот край дибилизма! чё сложного в ауке? вёл название и всё! куда может быть проще дибилы?

    ОтветитьУдалить
  10. если писем с деньгами более сотни то напрягает открыть каждое письмо, кликнуть по деньгам, закрыть и тд и тп..
    Ваша барыга с аука)

    ОтветитьУдалить