понедельник, февраля 14, 2011

Chat

Еще один аддон в копилку самых маленьких но очень удобных аддонов. Хочу рассказать об wow аддоне, без которого можно прожить, но жить мне без него не нравится. Аддон делающий общение более удобным. А окно чата более эстетичным. Собственно речь идет об аддоне для модификации стандартного окна чата от близард. До патча 4.0.1 оно вообще было ужасно, с патчем они попытались внести кое какие удобства, большинство из них спорные, хотя радует что они сделали поддержку прокрутки чата колесиком мышки. Но вернемся к аддону который был удобен до патча 4.0.1 а после патча на мой взгляд его сделали ещё удобнее.

BasicChatMods - полностью соответствует своему названию, он вносит небольшие но очень полезные изменения, в стандартный чат. Прежде чем подробней говорить об этот аддоне, я переведу основные изменения которые он вносит, написанные на wowinterface.
Итак:

Кнопки: Убирает кнопки из левой части окна чата.
Названия каналов: Переименовывает, общие и отдельные каналы в цифры.
Копирование чата: Позволяет копировать историю окна чата, дважды щелкнув по его названию.
Окно ввода: Перемещает окно ввода текста с низу чата на верх.
Исчезновение: Полностью растворяет окно чата, когда над ним нету курсора мышки.
Выравнивание: Выравнивает, комбатлог(CombatLog) по правой стороне чата.
Изменение размера: Позволяет менять размер окна чата, до того размера что вы хотите, вместо стандартных ограничений Blizzard.
Прокрутка вниз: Перемещает кнопку "прокрутка вниз" из стандартного чата, в верхний правый угол окна чата и показывает её только если вы не в самом низу чата.
Умный: Запоминает, последний канал в который вы писали, так что не надо его заново указывать.
Копирование URL адресов: позволяет копировать веб адреса прямо из окна чата.

Многие возмущаются, что BasicChatMods убирает кнопку с эмоциями, но функциональную нагрузку она практически не несет, а те кто поиграл хотя бы месяц, знают все эти команды наизусть. Остальные изменения и дополнения говорят сами за себя. Теперь чат у вас будет работать как нормальный чат, не перегруженный визуально и не занимающий лишнее пространство когда это не нужно. А главное что весь этот функционал, не несет дополнительной нагрузки на компьютер, в отличие от большинства аддонов для чата.

BasicChatMods можно скачать: тут

7 комментариев:

  1. Спасибо за наводку, будем посмотреть... сам пользуюсь Prat, неужели он тянет намного больше?

    ОтветитьУдалить
  2. Prat один из самых тяжеловесных аддонов, который грузит не только память но ещё и процессор, я бы в последнюю очередь с ним стал бы сравнивать.

    ОтветитьУдалить
  3. а можно какнибудь сделать имена по цвету класса как в прате?

    ОтветитьУдалить
  4. Если имена тех кто пишет, то это включается в стандартных настройках канала, это вообще стандартная функция чата близард. Если просто имена в тексте то нет.

    ОтветитьУдалить
  5. Так и не поняла как отключить функцию "Окно ввода: Перемещает окно ввода текста с низу чата на верх."

    ОтветитьУдалить
  6. положение эдитбокса меняется в файле editbox.lua (как нетрудно было догадаться) там можно изменить его расположение. Для того чтобы вернуть положение по-умолчанию удалите имя файла editbox.lua из BasicChatMods.toc

    ОтветитьУдалить
  7. Трудно было догадаться, иначе не спросила бы. Где логика в таких скобочных комментариях?

    ОтветитьУдалить