среда, мая 26, 2010

Reflux

В обычных сборках все просто...заменили папки из папочки с варкрафтом на те что в архиве, переименовали в соответствии с инструкцией, и все готово...в общем каждый кто умеет читать справится на ура.
Но иногда в сборках, особенно в буржуйских, встречается гадкий аддон Reflux, который портит все впечатление от сборки, убив все ваши конфиги, в общем сегодня я раскажу о нем:
UPD!

Начнем с обзора команд

/reflux create MyProfile

Это переключит все асе аддоны в заданный профиль, и создает эмуляционный профиль

Если вдруг что-то не получилось, и профиль в аддоне не создался, делаем еще кое-что...Рассмотрим в качестве примера стуф. В .toc файле находим #SavedVariables: StufDB собственно это нам говорит о том куда сохраняются настройки. Теперь просто введем

/reflux add StufDB
Теперь рефлюкс эмулирует профиль стуфа. теперь заканчиваем настройки и сохраняем эмуляционный профиль.

/reflux save

Теперь данные сохранены, перезагрузим юи чтобы убедиться что все в порядке.
Отлично! теперь можно создать профиль для вашего альта

/reflux create MyAltProfile

Интерфейс вернулся к стандартным конфигам. Дальше нужно будет скопировать ваш профиль, а патом уже настроить, в соответствии с классом вашего альта.

И насчет стуфа, повторять операцию не нужно...

Теперь сохраним профиль

/reflux save

и скопируем профиль мейна

/reflux copy MyProfile

готово.
если хотите очистить информацию, напечатайте /reflux cleardb. Асе профили останутся, но вот эмуляционные пропадут.

Введите /reflux для списка команд

Новые команды
/reflux addons [profile]
Переключает аддоны в указанный профиль.

/reflux save addons 
Cохраняет текущий список аддонов в эмуляционный профиль.

/reflux copy [target profile]
копирует таргет профиль в текущий.

/reflux delete [profile]
Удаляет профиль. Вы не можете удалить текущий профиль

/reflux snapshot [profile] (EXPERIMENTAL)
создает новый профиль и копирует текущие настройки в новый.

Знание этих команд поможет вам сохранить ваши настройки перед установкой юи, а также знать как обращаться с рефлюксом в случае чего...как я говорил, забугорные авторы уж очень его любят, и я думаю вам это пригодится.

UPD: По просьбам читателей, расскажу про установку правильных юи без рефлюкса.
В архиве со сборкой может лежать от одной до трех папок, а именно: Interface, wtf, fonts
в интерфейс лежат аддоны и всякие текстуры, в общем сама сборка В fonts, как можно было понять из названия, шрифты, а именно замена стандартным, т.е. если этой папки нет, то используются либо стандартные, либо шрифты лежащие где-то внутри папки Interface. В общем то внимание заслуживает только папка втф. В ней лежат настройки аддонов, а также ваши кейбинды, макросы и прочие важные штуки, которые не очень то хочется проебать, так что стоит делать резервную копию втф когда устанавливаете новый юи...да и вообще на всякий случай. В каждой инструкции по установке сказанно, что нужно изменить названия папок "AccauntName", "CharName", "Server" на собсно ваш акаунт, сервер и имя персонажа...в общем если хотите установить сборку для всех персонажей, то вам придется скопировать папку с именем персонажа нужное количество раз, и назвать в соответствии с именами персонажей.
З.Ы. Часто в сборках есть аддон а-ля Alza_Config который после введения слеш-команды применяет заданные автором настройки, так что прежде всего нужно читать инструкцию по установке сборки. И еще...старайтесь не ставить сборки с рефлюксом, чаще всего они не то чтобы хорошие, да и геморою с ними хватает...так как это западные сборки, шрифты там не поддерживают кириллицу, и приходится искать им альтернативу, что не всегда получается.

И еще, оставляйте комментарии, приятно осознавать что кто-либо реагирует на ваши труды.

2 комментария:

  1. Бублик, плз, ну открой рубрику для плебеев, плз! Кесарю кесарево, а слесарю слесарево! Вам коды, а нам ГУИ-конфигуратор, неужели нельзя в блоге совместить? Кстати, обещано было, как прямо ставить готовые сборки, без валокордина и морга. Ждем-с.
    Ваши благодарные читатели.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю рубрику для плебеев я поручу своему коллеге, когда он разберется с реалом...он там еще пару эпичных постов приготовил.
    Мне кажется что нужно до читателей донести то, зачем нужно копаться в конфигах и разбираться в луа, и дело тут совсем не в мемориюзейдже...в общем постараюсь до вас это донести, спасибо за отзывы. Этот блог для того и сделан, чтобы стало меньше плебеев (:

    ОтветитьУдалить