воскресенье, мая 09, 2010

Дебаф Трекеры. Доты для чайников

Начнем с того, что же такое дебаф трекер. Все просто, это аддон отображающий время действие дебафов, а зачастую еще и кулдаунов с бафами. Подробнее о них под катом...

NugRuning d87
Показывает ваши хоты, дебафы, кд ну и кратковременные бафы вроде защитных кд, а также проки тринек и талантов. В общем все что нужно. Конфиг не очень радует, он реализован чрез слеш-команды, нудно и не удобно. Проки тринек добавляются в луа конфиг, стандартных тринек там ну очень уж мало. Если вы убираете из таргета существо на котором висит дебаф или хот, то полоска не пропадает а становится полупрозрачной, что позволяет следить за дотами на нескольких целях. Мемори юзейдж очень низкой, так что вы получаете вполне себе симпатичный и экономичный аддончик, с дибильным конфигом.

rFilter2 zork
А вот сдесь отображение хотов вы не очень хорошо сможете реализовать, все отображается в виде иконок, а не полосочек. Удобный и понятный луа конфиг, на странице аддона зорк не плохо обьяснил как все настроить. Если в общих чертах, то вы добавляете спелы с координатами и размерами для каждого сочетания класс/имя. Конфиг не сложный, но все же я постараюсь в одном из следующих сообщений остановиться на заполнении спелл-фильтров.


Filger Shantayla
Собственно это нечто среднее между Nug'om и rFilter'om(если быть точным, этот аддон является смесью sfilter & sfilter2 От той же шантайлы) Спелы отображаются как вы пожелаете, либо в виде иконок, либо в виде полос. Это для каждого спела выбирается отдельно. Конфиг практически идентичен rFiler'у. В общем то rFilter2 для хилеров, ну или любителей полосочек (:.


forteXorcist Xus
Как же по-дурацки назвали этот аддон. То форекс его обзовут, то еще как...ну да ладно, отвлекся.
Это попсовая альтернатива всем дебаф трекерам, а еще и кулдаун-полоском....ах да, еще и афликтеду. Над гуи настройками здесь поработали хорошо, видимо хотели повыпендриваться, конфиг весь разноцветный и анимированный, есть даже фильтр для спелов, в который можно добавлять оные через клик по полосками или кулдан-панели. Еще есть звуковые сообщения, иии...список довольно длинный, но начать стоило с того, что все это добро жрет памяти больше чем весь мой интерфейс. Так что не рекомендую, ну разве что лентяям.


EventHorizon Tifi/Taroven(continued)
Отображает спелы в виде полосок....но тут все сложнее, он не только отображает аптайм спелов, но еще и кд, гкд, и все это на полосках. Удобно для классов которым нужно быстро соображать что жмякать. На данный моммент реализована поддержка всех классов, но вы запросто можете изменить спеллист в конфиге своего класса. Мемори юзейдж опять же низкий, выглядит достойно. В общем хороший выбор.

В заключении хочу добавить, что сам я использую rFilter2, и что вскоре вас ждет мини-гайд по заполнению его спел листов. Спасибо за внимание.

2 комментария:

  1. Ещё есть SatrinaBuffFrame - показывает баффы и дебаффы с полосками, и он есть для патча 4.0.1. Правда, есть некоторые недостатки - невозможно ни отменить бафф кликом, ни получить информацию о баффе при наведении курсора мышки ^^

    ОтветитьУдалить
  2. Ну я старался рассказать о не слишком известных аддонах(ну исключением оказался Forte) а о сатрине знают практически все, и настройка полос дебафов там далеко не самая удобная и широкая

    ОтветитьУдалить