вторник, апреля 20, 2010

Иконосказ

Интерфейсы которые приведены в этой статье являются иконами российского юи мейкинга, сядьте поудобнее и наслаждайтесь.

1. Alza UI Альза бог, и все что он делает божественно...это идеальный юи для протвара 80 уровня...Альза не любит поддерживать свою сборку, ибо его это достало, так что он её давненько не обновляет и на вопросы не отвечает...только изредка дразнит нас свежинькими скринами на форумах. Кстати о форумах, в день рождения Альзы пользователи вох.ру принялись его поздравлять, ну именинник растрогался и поделился с народом последней редакцией своего юи Ссылка. Может на картинке интерфейс и не кажется каким-то потрясающим, но на деле он очень практичный и симпатичный...даже привереды которые говорят что ничьи интерфейсы кроме своих не переваривают(свое не пахнет, ага) признаются в том что Альзаюи им реально доставил. 



2. Shestak UI
Шестак, в отличии от Альзы, старается сделать свой юи удобным для каждого класса. Рейдфрейм мне сдесь очень понравился, лучше придумать трудно, Filger настроен потрясно,
подойдет как для пве, так и для пвп игроков. Отлично выдержан стиль, все смотрится как единое целое, в общем круто.


3. Alekk UI
Начать стоит с того что Алекк забил, сначала на вов, ну а чуть позднее на свой юи. Народ конечно запаниковал, но герои таки нашлись, и ремейки этого интерфейса от различных авторов и для разных разрешений пусть не очень часто, однако выходят. Как и в случае с Альзой этот интерфейс нравится практически всем...Хотя лично мне он понравился исключительно на хантере. В общем посмотреть стоит.


С этим юи я и танчил, и хилил, и даже ддшил, в общем интерфейс Монолита подойдет всем.
Экшнбары и юнитфреймы расположены удобно, трекинг дебафов через NugRunning, классный кастомизатор стандартного комбаттекста в комплекте.  Реализовано включение аддонов через команды(напрмер /aucon для включение аукционатора и панды) В общем в этом интерфейсе нет ничего особо выдающегося, но то что есть работает отлично и выглядит не плохо.

5. FavUI
Сборка от шамана, так что думаю лучше всего она подойдет именно для них(сам то я не шаманю, так что не знаю) Просто и со вкусом, вот что хочется сказать о внешнем виде ФавЮи.
Почему-то на скриншотах все выглядит хуже чем на самом деле(хотя чаще всего наобарот). На деле же интерфейс выглядит очень неплохо. Многих может смутит худ, но его легко отключить.
Как и Шестак, Фаворит активно развивает свою сборку, так что об апдейтах переживать не стоит.

5 комментариев:

  1. Я так понимаю, автор сторонник самостоятельной работы с lua-конфигами и блог посвящен именно таким аддонам. Чтож, жаль, что простые смертные, далекие от программирования пролетают. Но все равно спасибо, интересно, свежий взгляд на известные вещи.
    Если можно, нубский вопрос. Если я ставлю готовый интерфейс, то автоматом он встанет и у всех персов моей учетки?

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле блог посвещён всем аддонам. Просто начали мы с тем не сильно обмусоленных везде. Мы будем рассказывать и о хардкорных аддонах с lua конфигом и о более казуальных к которым мы все привыкли и массово используем. Также постараемся затронуть и тему теорикрафтинга и такие программа как RAWR. Бублик сторонник луа конфигов, я же люблю более мощные аддоны с настройками в игре, хотя и не брезгую луа кодом. Так что постараемся охватить все категории игроков.

    ОтветитьУдалить
  3. А ответ на вопрос ищи в следующем посте на нашем сайте, сегодня или завтра он там появится, я думаю многим будет интересно как грамотно установить готовый ЮИ.
    P.S.
    Мы будем рады ответить на все вопросы, так что не стесняйтесь их задавать =) А на более интересные и актуальные, напишем отдельные посты.

    ОтветитьУдалить
  4. Обнадеживает. Подписался и жду. :)

    ОтветитьУдалить