суббота, апреля 17, 2010

Рейдовые аддоны, забудьте все что вы читали до этого!

На этот раз я решил написать об основных аддонах которые нужно среднестатистическому игроку. Готов поспорить таких гайдов вы читали довольно много, а еще готов поспорить что все они оказались для вас бесполезны, ибо аддоны которые там описываются может найти любой в топе скачиваний на Curse и wowinterface.

ActionBars:
rActionBarStyler Zork по моему мнению лучшее что сейчас можно найти, с луа конфигом этого аддона справится даже ребенок, комментариев хватает. Собственно экшнбары без наворотов, ничего лишнего.
rActionButtonStyler Zork Позволит вам украсить ваши экшнбары. Скинов безусловно меньше чем в том же ButtonFacade, но все что есть годны для использования, в отличии от BF где половина скинов не впишется ни в один юи.
nMainbar Neal Если вам по нраву дефолтные экшнбары то вам поможет nMainbar который сделает их более компактными, а также squidMod, который умеет заменять невзрачных грифонов по бокам экшнбаров на другие картинки...

Macaroon Maul ну а в довершение ко всему- Macaroon. Этот аддон позволит вам создать неограниченное число макросов и кнопок на каждом персонаже. Может использоваться с любым экшнбар аддоном, а так же с дефолтными кнопочками близов.
Bags:
cargBags Cargor тут мой выбор пал на cargBags, к которому существует куча лейаутов, каждый найдет себе что-нибудь по вкусу.
Combuctor Tuller Для любителей дефолтного интерфейса весьма полезный аддон, позволяет, например, просматривать свой банк в любом месте и еще в нем есть куча полезных категорий и поиск, прямо как в некоторых плагинах к cargBags.
Buffs: вот тут гораздо труднее найти достойную альтернативу попсовымsatrina buff frames и Elkano's BuffBars, но все же я попытался и кое-что нашел:
rBuff Zork Аддон из сборки RothUI. Ничего необычного, луа конфиг, а в общем бафы как бафы.
Еще бафы не плохо выводить через oUf, но об этом замечательном аддоне мы поговорим чуть позже.
Ах да, чуть не забыл, скининг бафов: BuffSkin Kraftman, CBuff castle.
Castbars:
AzCastBar Aezay, Gnosis elchefe. особо тут говорить нечего, все кастбары имею примерно одинаковый мемори юзейдж, а также giu конфиг, так что тут дело вкуса.
Cooldowns: тут можно выделить несколько групп аддонов, привести целую кучу примеров...однако сдесь дело в личных предпочтениях и в вашем классе.
Cуществует только один универсальный аддон в этой области
OmniCC Tuller он показывает числовое значение отката вашего заклинания на кнопке...в общем проще некуда.
Minimap: тут аддонов настолько много, что я боюсь браться за этот раздел...разница в них в основном визуальная, так что можете выбрать сами, или выдрать из какой-нибудь сборки, ну к примеру aMinimap изAlzaUi или rMinimap из RothUI. Но я решил пойти от обратного и сказать вам какую минимапу НЕ нужно ставить, итак, SexyMap Antiarc
В этом аддоне сочетается убогая реализация (аддон жрет около 2 мб памяти), дизайн, который не вписывается не в один интерфейс, а так же баженную систему "прячущихся" иконок от аддонов...у вас этих иконок быть не должно(ибо они отключаются в настройках) ну или их совсем нет.
Nameplates: мой любимый раздел ^_^
неймплейты наше все-это и тритметр, и хелсбар, и трекер дебафов...короче очень важная часть юи.
caelNamePlates Caellian луа конфиг ничего лишнего, приятные дефолтные настройки(игрокам с рурилмов придется заменить шрифт в папке на кириллический, или вместо имен у вас будут вопросики.

DocsUI Nameplates dr_AllCOM3 довольно молодой аддон, но очень амбиционзный, позволяет отслеживать агро несколькими способами, видеть нужные дебафы на цели. У аддона довольно неплохие настройки, но их не так много, как хотелось бы, а еще он довольно прожорлив. В общем у этого аддона большое будующее, да и сейчас он завоевал сердца многих игроков.
kNameplates kandarz этот аддон не очень то популярен, видимо в силу своего скромного дизайна..хотя это спорный минус, именно четкость дизайна меня в нем привлекла...в аддоне нет ничего лишнего, луа настройки.
Unit and Raid Frames: как ни удивительно, но сдесь я упомяну только один аддон:
oUF Haste Об этом достаточно лишь сказать что в нем можно сделать если не все, то почти все. Существует целая куча лейаутов для него, все серьезные сборки сделаны на его основе...это и юнитфреймы, и рейдфрейм, и баф/дебаф трекер, и кастбар...
Threatmeters:
sThreatMeter2 Shantayla простой тритметр с очень удобным конфигом.
aThreatMeter Alza отличный тритметр для танка, выглядит как полоска, отображает имя того чья угроза составляет 100% и % угрозы второго по триту игрока. Использует стандартную функцию близов которая показывает ваш трит в неймплейтах, потому и не жрет практически ничего.

1 комментарий: